Карта сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 7 » «Тигры» победили
05:36
«Тигры» победили

Баскетбольный матч между БК «Спартак-Приморье» и БК «Енисей» (Красноярск) состоялся в спортивном комплексе «Олимпиец» 4 октября. Этот матч был не только открытием нового баскетбольного сезона, но и первым в истории дальневосточного баскетбола матчем европейского уровня — квалификационный раунд европейского кубка EuroChallenge. Встреча закончилась со счётом 75:58 (17:16; 33:9; 6:19; 19:14) в пользу «красно-белых».

Открыли счёт хозяева паркета — первый мяч забросил «новенький» Акинделе, пробивая фол. Вообще игра началась с преобладанием нового для приморских болельщиков состава — Акинделе, Томас, Нестеров, Виктор и Бабурин. По итогу игры именно эти спортсмены принесли большее количество очков команде — 9, 15, 12, 9 и 9 соответственно.

Все четверти развивались по разным сценариям, что можно заметить и по счёту. Первый период «тигры» показывали, кто хозяин на сегодняшнем паркете, но и сибиряки показали, что приехали не только с экскурсионной целью. Однако во втором периоде гости будто «надломились». Этому послужило ещё и то, что счёт второй четверти открыл Андрей Трушкин, однако Константин Нестеров не только не дал сопернику уйти далеко вперёд, но и оставил позади. Сначала забросив мяч с близкой дистанции, а затем два раза подряд точно выкинув «трёхочковый». «Красно-белые» подхватили эту удачную волну, и как итог — счёт первой половины игры 50:25.

После перерыва складывалось такое впечатление, что «спартаковцы» получили установку играть без суеты. Хозяева паркета использовали почти всё время на атаку, а концовку выбрасывали неточно. И в это время успевали ещё и фолить, чем «Енисей» активно пользовался, сглаживая яму в счёте. И лишь в последней четверти стало ясно, кто сегодня победитель. Борис Ливанов, главный тренер «тигров» прокомментировал после матча:

— Всё, что сегодня происходило, свойственно первой официальной игре.

Эта победа лишь победы в схватке, но не в войне. Ведь командам предстоит 11 октября встретиться вновь, уже на территории красноярской команды. Как отметил на послематчевой пресс-конференции Андрей Комаровский, игрок БК «Енисей»:

— Нам было тяжело, но и им в Красноярске будет тяжело.

Помимо победы БК «Спартак-Приморье» 4 октября отметил свой день рождения — 12 лет со дня основания клуба. Наши искреннейшие поздравления и, по традиции: «Вперёд, Спартак! Вперёд, Приморье!»