TourPhoto.info

  Главная  RSS    Регистрация       Вход  
Карта сайта  

 
 
 
 





 
Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Стройки АТЭС 2012
08:29
Стройки АТЭС 2012

В рамках рабочей поездки во Владивосток, министр транспорта Игорь Левитин побывал на площадке строительства моста на остров Русский, побеседовал со строителями и провел рабочее совещание с руководителями организаций принимающих участие в строительстве объектов саммита АТЭС.



Как заявил министр, работы по строительству моста на остров Русский, как и на других объектах саммита АТЭС, ведутся по графику. После окончания работ и проведения испытаний, в июле 2012 года движение по мосту будет открыто. 


Со стороны острова Русский и со стороны материка ведется натяжение вант, всего натянуто около 9 километров. Собраны пролеты длиной 372 метра, что составляет более трети от длины моста. Общая длина центрального пролета составит 1104 метра – это рекорд в мировой практике строительства вантовых мостов. По оценкам специалистов, объект готов на 90%.

  


 «Осталась завершающая, самая сложная часть работы по подъему панелей жесткости будущей проезжей части. Эти работы уже выполнены на 30%. Ежедневно график выполнения работ поступает в наше министерство, мы держим этот вопрос на контроле», — сказал Игорь Левитин.



 
Прикрепления:
Категория: ОБЩЕСТВО | Просмотров: 782 | | Теги: |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
New Cell

  Хостинг от uCoz    Copyright MyCorp © 2024

Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ru