Карта сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 9 » "Спартак-Приморье" обыграл УНИКС
07:09
"Спартак-Приморье" обыграл УНИКС

Первый тур чемпионата России по баскетболу принес неожиданный результат. Вчера во Владивостоке местный "Спартак-Приморье" нанес поражение казанскому УНИКСу со счетом 80:73.

Казанцы летели на Дальний Восток в хорошем настроении. Ведь УНИКС ни разу не проигрывал во Владивостоке, одержав двенадцать побед (еще один раз была ничья, что допустимо в баскетболе только в кубковых играх). Не имелось предпосылок для поражения и на этот раз, ведь казанцы обладают хорошо укомплектованным составом. Однако стартовые минуты матча повергли гостей в шок. Акинделе, Зеленский забрасывали в корзину гостей один мяч за другим. Именно выигранная первая четверть с хорошим отрывом 27:15 стала залогом общей победы красно-белых.

Данный перевес сохранялся вплоть до заключительной четверти. Интересно, что во второй и третьей были равные результаты. Соответственно, 24:24 и 13:13. В последнем периоде УНИКС сократил отрыв до шести очков. Это сделал Захар Пашутин. Но три очка Александра Савенкова в двух атаках остановили порыв волжан. Лучшим в составе победителей с коэффициентом полезности +31 стал Тори Томас. Американец набрал 18 очков, сделал 8 подборов и отдал 11 результативных передач.