TourPhoto.info

  Главная  RSS    Регистрация       Вход  
Карта сайта  

 
 
 
 





 
Главная » 2012 » Апрель » 12 » Соединены стороны моста через пролив Босфор Восточный
04:33
Соединены стороны моста через пролив Босфор Восточный
Строители мостового перехода через пролив Босфор Восточный замкнули рекордный в мировой практике 1104-метровый русловой пролет, который соединит Владивосток с островом Русским.Последнюю панель - конструкцию длиной 12 метров поднимали двумя монтажными агрегатами, установленными по обе стороны руслового пролета. Сейчас у мостовиков есть семь суток на оформление сварных швов и установку дополнительных накладок.






Строительство моста обошлось федеральному бюджету в 33,9 миллиардов рублей, из них 483,2 миллиона рублей выделено в 2012 году. Общая длина обоих участков руслового пролета моста составляет 1,1 километра. Мост обладает самой длиной вантой в мире, ее протяженность составляет 580 метров.

Всего натянуто 84 пары вант. Пилоны моста достигают отметки в 324 метра с учетом надстроек.




На мосту продолжаются отделочные работы и бетонирование дорожного полотна. Движение планируют открыть 2 июля – в день рождения Владивостока.

Мост на остров Русский будет одним из крупнейших вантовых мостов в мире.
У этого моста будут и самый высокий пилон, и самые длинные ванты. Строительство моста на остров Русский осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе». Конструкция мостового перехода определена, исходя из двух основных факторов: Кратчайшее расстояние по акватории в месте пересечения мостового перехода – 1460 метров. Глубины фарватера достигают 50 метров.






 
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
New Cell

  Хостинг от uCoz    Copyright MyCorp © 2024

Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ru